"Перший Ukraine" заговорит на русском и английском языках

Телеканал "Перший Ukraine" начнет трансляцию на русском и английском со следующей недели, пообещала Виктория Сюмар.

"В ответ на действия российских телеканалов украинская власть решила усилить наше присутствие в иностранном информационном пространстве", — заявила заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

По словам Сюмар, со вторника начнет вещание англоязычная и русскоязычная редакция канала "Перший Ukraine". "Впервые будет такое массовое присутствие на русском языке украинских информационных месседжей, которые мы хотим транслировать России, странам СНГ и, конечно, на Западе", — пояснила замсекретаря СНБО.

В тоже время, она рассказала: "Фактически, мы делаем комбинированные редакции, которые могут брать разный контент, но транслировать его на русском и английском языках. Думаю, это будет что-то в формате общественного вещания, которое сегодня происходит. Это будет часто самодостаточный продукт, не обязательно программы "Первого национального".

Viasat – відомий бренд, експерт у створенні та поширенні телевізійних каналів та передач. Viasat має понад 40 телеканалів власного виробництва, які поширюються в 24 країнах Західної та Східної Європи та Балтії. Загальна кількість телеглядачів телебачення Viasat у світі сягає 100 мільйонів.