Приставка для просмотра тв через интернет

Спутниковое телевидение Viasat предлагает множество телеканалов на различный вкус. Но бывают случаи, когда установить тарелку для спутникового ТВ крайне сложно или вообще невозможно. Конечно, можно рассмотреть варианты с эфирными телеканалами, но их перечень достаточно маленький да и сложности в установке, а особенно в выборе антенны вряд ли равносильне количеству каналов. Другое дело интернет-телевидение. О нем и поговорим в данном материале.

Интернет-телевидение

Интернет-телевидение

Интернет-телевидение позволяет просматривать сотни телеканалов у вас дома, при этом не требуется прокладка кабелей и сложностей с установкой антенны. Для полноценной работы интернет-телевидения нужна приставка для просмотра тв через интернет и стабильное Wi-Fi соединение. Есть достаточно познавательная статья про ТВ-приставки www.smartphone.ua/news/pristavka-dlya-prosmotra-tv-cherez-internet-chto-eto-takoe-i-kak-ona-rabotaet_71525.html на украинском интернет проекте Smartphone.ua.

Такой вид телевидения подойдет для стремящихся к максимальной независимости и удобству. Чтобы работало подобное устройства не требуется ничего особенного – нужен стабильный доступ в Интернет. В этом случае важно, чтобы скорость соединения не была слишком медленной. Если у вас не Смарт ТВ, то изучаем как подключить телевизор без wifi к интернету самостоятельно в домашних условиях.

На телевизионную приставку цены начинаются от 500 грн. Такие траты единовременны - необходимо учитывать, что мы экономим на покупке телевизионной антенны, которая стоит недешево. Также не приходится пользоваться услугами профессионального монтажника, что для многих является плюсом.

Преимущества и недостатки интернет-телевидения

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки интернет-телевидения. Как вы понимаете нужен хороший канал интернет, относительно недорогой. Владельцам спутниковых антенн не подойдет спутниковый интернет в первую очередь из-за высокой его стоимости.

Преимущества

  • Высокая степень независимости
  • Не требуется антенна
  • Простота и легкость монтажа
  • Невысокая цена

Высокая степень независимости

С интернет-телевидением вы сами решаете, на какой срок приобретать пакет. Обычно существуют подписки на:

  • месяц,
  • 3 месяца,
  • полгода,
  • год,
  • 2-3 года.

Такое предложение означает полную свободу в выборе, что хорошо для тех, кто хочет избежать долгосрочных обязательств. Зачастую некоторые люди решают менять подписку каждые несколько месяцев. Каналы интернет-телевидения будут раскодированные, и вам не нужно думать о том, как осуществить просмотр кодированных каналов в отличие от спутникового телевидения.

На тот случай, если вы решите, что в настоящий момент вам не нужен доступ к телевидению, вам не придется нести дополнительные расходы. Особенно привлекательным это будет для тех, кто часто путешествует или меняет место жительства.

Тем не менее, стоит отметить, что существуют долгоиграющие предложения. В таких условиях можно значительно сэкономить на абонентской плате, поэтому полезно изучить их перед принятием окончательного решения. Сложно однозначно сказать, какой вариант лучше, так как у всех совершенно разные ожидания.

Не требуется антенна

Знаете ли вы, что такое самостоятельная установка спутникового телевидения? Если вы сталкивались с монтажом антенны, то представляете насколько это трудоемкая задача. Приставка для интернет-телевидения - популярный выбор, если в силу разных причин мы не можем установить спутниковую антенну. Порой ее приобретение не имеет практического значения.

Но все это не означает, что мы должны полностью отказаться от телевизора. ТВ-приставка соединяется с маршрутизатором - проводным или беспроводным Wi-Fi. При этом обмен данными требует только доступа к сети.

Стоить выделить, что в настоящее время этот процесс характеризуется желаемой стабильностью, а технология постоянно развивается. Но в ближайшее время, скорее всего, такие устройства будут доминировать на рынке.

Простота и легкость монтажа

С подключением ТВ приставки справится любой. Вы сможете избежать сверления стен и протягивания кабелей витой пары. Это очень удобно, особенно если вы арендуете квартиру или офисное помещение. Подключение устройства должно осуществляться в соответствии с рекомендациями производителя.

Обычно все необходимые аксессуары входят в комплект поставки, но перед покупкой стоит убедиться в этом. Вам может понадобиться приобрести дополнительные кабели, если вы решите использовать проводное соединение. Дело в том, что в некоторых случаях это позволяет избежать задержек, связанных с передачей сигнала.

Невысокая цена

выбирая онлайн телевидение, вы будете выбирать среди многих провайдеров. Помните, что большинство интересных телеканалов являются платными. Если вы хотите смотреть их в прямом эфире, вам нужно найти подходящее предложение. Большое разнообразие делает это лишь вопросом времени. Примерно за 50-60 гривен в месяц вы можете получить доступ к десяткам основных телепрограмм.  Стоимость пакетов с премиум-каналами начинается от 100 грн./месяц. Нельзя забывать и о тематических пакетах, которые обеспечивают большое разнообразие.

интернет-телевидение

Недостатки

  • Требовательность к скорости Интернета
  • Зависимость от интернет-провайдера

Требовательность к скорости Интернета

Онлайн ТВ в первую очередь необходимо тем, кто имеет скоростной доступ к глобальной сети Интернет. Зачастую его предпочитают владельцы оптико-волоконного интернета. Причиной тому является достаточно высокая пропускная способность передачи данных, особенно если выбирать видеоконтент среднего качества.

Для владельцев ограниченного пакета данных это не самый лучший выбор. Если же используется медленное соединение, картинка может зависнуть, и на экране появятся заметные черные квадраты. Также необходимо принимать во внимание, что при использовании телевизора скорость Интернета на дополнительных мобильных компьютерах может уменьшаться.

Зависимость от интернет-провайдера

Выход из строя Интернета может случится в наиболее неудачный период. Если речь идет об Интернет-ТВ, то мы лишаемся доступа к любимым кинофильмам и телепередачам. При использовании Интернета мы полагаемся на провайдера, так что необходимо грамотно подойти к выбору.


Viasat – відомий бренд, експерт у створенні та поширенні телевізійних каналів та передач. Viasat має понад 40 телеканалів власного виробництва, які поширюються в 24 країнах Західної та Східної Європи та Балтії. Загальна кількість телеглядачів телебачення Viasat у світі сягає 100 мільйонів.